Социальный контракт поможет выпускникам учебных заведений в поиске работы

21 февраля 2023
98
✅17 февраля 2023 года состоялась встреча директора В.В. Белоглазова, заведующего отделения срочного социального обслуживания И. В. Ивановой и выпускников Шекснинского филиала БПОУ ВО "Череповецкий многопрофильный колледж".

❗Присутствующие были ознакомлены с условиями предоставления государственной социальной помощи в виде социального пособия на основании социального контракта по направлению "поиск работы".

Заключив социальный контракт, выпускники получат содействие в трудоустройстве со стороны специалистов отделения занятости, помощь в решении проблемных вопросов со стороны специалистов Комплексного центра, а также денежную выплату. Ее размер в первый месяц действия социального контракта и в течение 3 месяцев после трудоустройства составляет 15826 рубля, в остальные месяцы действия контракта – до 3000 рублей.

✅Выплата социального пособия на основании социального контракта – это значимая поддержка малоимущим гражданам, а особенно начинающим трудовую деятельность специалистам.
✅ Размер и период действия социального контракта определяются индивидуально, с учетом выбранного направления и принятых гражданином обязательств. Необходимую информацию можно получить по телефону 8(81751)23582.

#ВО35 #Общество35 #Соцзащита35 #Департаментсоцзащиты35