Выезд мобильной бригады

19 мая 2023
129
✅Мобильная бригада уже зарекомендовала себя как эффективная форма социального обслуживания населения Шекснинского района. 18 мая 2023 года был осуществлен выезд в Нифантовское сельское поселение (д. Нифантово).

✅Специалистом по социальной работе осуществлен приём граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки и государственной социальной помощи малоимущим семьям. Приняты документы для оказания государственной социальной помощи у 2 человек, 4 человека получили консультацию.

✅В рамках «Школы безопасности на дому для граждан пожилого возраста и инвалидов» проведено обучение на дому 7 граждан пожилого возраста и инвалидов.

✅Осуществлен контроль за качеством предоставления социальных услуг на дому социальным работником Смолиной Н.В. С получателями социальных услуг проведена разъяснительная работа по вопросам социального обслуживания, о порядке предоставления социальных услуг и их оплате. В ходе проверки проведен опрос граждан о качестве предоставления социальных услуг. Жалобы со стороны получателей социальных услуг отсутствуют, только приятные отзывы о добросовестности и исполнительности социальных работников.

✅Проведена оценка нуждаемости в социальных услугах 6 граждан пожилого возраста и инвалидов.

✅Деятельность мобильных бригад повышает доступность и качество предоставляемых услуг, оказание необходимой помощи и социальной поддержки.

❗Ближайший выезд мобильной бригады состоится: 25.05.2023 г. в
д. Прогресс

Более подробную информацию вы можете получить по
☎т. 8(81751) 23582.

#УказПрезидентаРоссии204 #Старшеепоколение
#НацпроектДемография#Во35 #Общество35 #Соцзащита35 #Департаментсоцзащиты35