12 апреля 2024 года в Шексне состоялась ярмарка вакансий

15 апреля 2024
53
В Доме культуры 75 соискателей работы и 16 студентов смогли лично пообщаться с представителями 20 шекснинских организаций в рамках единого дня регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

✅ Заведующий отделением срочного социального обслуживания Комплексного центра Шкляр Елена Викторовна приняла участие в ярмарке. Присутствующие были ознакомлены с условиями предоставления государственной социальной помощи в виде социального пособия на основании социального контракта по направлению "Поиск работы".

❗Заключив социальный контракт, граждане получат содействие в трудоустройстве со стороны специалистов отделения занятости, помощь в решении проблемных вопросов со стороны специалистов Комплексного центра, а также денежную выплату. Ее размер в первый месяц действия социального контракта и в течение 3 месяцев после трудоустройства составляет 17013 рублей, в остальные месяцы действия контракта – до 3000 рублей.

✅ Выплата социального пособия на основании социального контракта – это значимая поддержка малоимущим гражданам, а особенно начинающим трудовую деятельность специалистам.

✅ Размер и период действия социального контракта определяются индивидуально, с учетом выбранного направления и принятых гражданином обязательств.

По вопросам заключения социального контракта Вы можете обратиться по адресу: п. Шексна, ул. Магистральная, д. 31, 1 этаж, кабинет № 15 или по ☎ телефону 8 (81751) 2-35-82